首页 > 环境影响评价与排放管理司 > 建设项目环境影响评价资质 > 审查公示

生态环境部关于2018年第六批建设项目环境影响评价资质延续(变更)等审查情况的公示

2018-11-26


  根据建设项目环境影响评价资质管理有关规定,经审查,我部拟对88个机构建设项目环境影响评价资质延续(变更)等作出审查意见。现将有关情况(详见附件)予以公示,公示期为2018年11月26日至11月30日(5个工作日)。

  联系电话:010-66556428、66556045

  传 真:010-66556428

  通讯地址:北京市西直门南小街115号

  邮 编:100035

  附件

序号

机构名称

申请事项

法人类型

所在地

资质证书编号

人员情况

拟作出的审查意见

1

北京飞燕石化环保科技发展有限公司

资质延续、法定代表人变更

企业法人

北京

国环评证甲字第1010号

环评工程师共17名:化工石化医药类别—刘燕、石景熙、王郁、侯兴汉、于波、娄群、刘国文、吴凯勋;交通运输类别—邹萍、陈全虎、孙桂芳、刘建敏、严峻、刘燕、许丹、王志刚;社会服务类别—陈克婧。

拟批准资质延续,评价范围为化工石化医药、交通运输环境影响报告书甲级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。拟批准资质证书中的法定代表人变更。

2

北京国环建邦环保科技有限公司

资质延续、住所变更、法定代表人变更

企业法人

北京

国环评证甲字第1045号

环评工程师共28名:化工石化医药类别—胡庆锋、赵睿明、谈加毅、张峰、龙炳清、吴建军;交通运输类别—王宸、宋宪宗、唐海龙、袁媛、谢苗苗、李雪云;社会服务类别—温欣欣、罗璐琴、吴鹏、桂玉华、王志朴、施为光;冶金机电类别—梁勇、冯祯、景雪、张铁柱、张红、王瑞祥;采掘类别—苏静芝、刘冰、毛渭锋、钱德安。

拟批准资质延续,评价范围为化工石化医药、交通运输、社会服务环境影响报告书甲级类别;冶金机电环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。

3

中国铁路设计集团有限公司

资质延续、住所变更

企业法人

天津

国环评证甲字第1104号

环评工程师共18名:交通运输类别—朱正清、薛林海、王雨权、王春宇、苏卫青、潘晓岩、刘立斌、林玲、韩运强、韩桂波、高波、翟计红、党辉、白占雄;社会服务类别—屈广义、刘冀钊、郭宏竟、封国强。

拟批准资质延续,评价范围为交通运输环境影响报告书甲级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。拟批准资质证书中的住所变更。

4

中冶焦耐(大连)工程技术有限公司

资质延续

企业法人

辽宁

国环评证甲字第1509号

环评工程师共22名:化工石化医药类别—许为、王亚童、宫成云、梁有仪、张晓林、刘洪、王志峰;冶金机电类别—武剑、梁磊、罗浩、张宇晨、苏亚萍、任成娟;轻工纺织化纤类别—李根、朱希、于洪涛、潘洪文;采掘类别—孙卉、张亦弛、寿庆亮、姜武辉、贺亮。

拟批准资质延续,评价范围为化工石化医药、冶金机电环境影响报告书甲级类别;轻工纺织化纤、采掘环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

5

上海勘测设计研究院有限公司

资质延续

企业法人

上海

国环评证甲字第1812号

环评工程师共27名:化工石化医药类别—陈群;农林水利类别—方宁、李剑峰、冉光兴、张鑫、成必新、李巍;交通运输类别—陈希青、卓元午、张俊、蒋立哲;社会服务类别—丁玲、俞士敏、施蓓、桂青、郭亚丽、王彪;海洋工程类别—郑磊夫、王朝晖、胡伟、余科平、檀雅琴、杜心慧;输变电及广电通讯类别—史云鹏、程南宁、朱雪诞、沈新强。

拟批准资质延续,评价范围为农林水利、海洋工程环境影响报告书甲级类别;交通运输、社会服务、输变电及广电通讯环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

因相应类别环评工程师业绩不足,拟不予批准社会服务环境影响报告书甲级类别评价范围。

6

湖北君邦环境技术有限责任公司

资质延续

企业法人

湖北

国环评证甲字第2608号

环评工程师共33名:化工石化医药类别—李浙华、谢慧星、逄增勇、魏毅、王文浚;冶金机电类别—陈培聪、李文、马宏伟、彭剑峰、尹柯、王亚勤、李文昊;交通运输类别—淳晶、刘雅洁、刘青莲、代培、詹爱军、伍海峰、陶海山;社会服务类别—李卫平、陈新丽、汤晓雷、陈浩、熊勋、吴梦、张磊;输变电及广电通讯类别—翟海波、方振锋、吴华军、周振兴、韩晓锐、张华、薛莲。

拟批准资质延续,评价范围为冶金机电、交通运输、社会服务、输变电及广电通讯环境影响报告书甲级类别;化工石化医药环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

7

中煤科工集团重庆设计研究院有限公司

资质延续

企业法人

重庆

国环评证甲字第3105号

环评工程师共36名:化工石化医药类别—伍涛、吴勇;冶金机电类别—赵青青、徐鑫、吴淼庄、王琴、黄璜、陈新庚、陈世杰;农林水利类别—周学林、张颖、张赤梅、谢巍、任勇、任小舟、陈海滨;采掘类别—祝怡虹、郑达明、罗小艳、黄德彬、厚彦明、何凌、何芳、冯斌、赵鹏;交通运输类别—翁君山、谭勇、李吉春、胡乔木、贺洁、曹云晴;社会服务类别—杨飞、徐静波、吴友均、罗栩栩、胡艳。

拟批准资质延续,评价范围为农林水利、采掘、交通运输环境影响报告书甲级类别;冶金机电、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

8

中国核动力研究设计院

资质延续

事业法人

四川

国环评证甲字第3202号

环评工程师共17名:冶金机电类别—强婧、张翔、章淼、陈智、张光芝、黄丹;核工业类别—沈海波、刘爱华、胡伟、吕焕文、何璠、狄韶斌,其中,刘爱华、胡伟、狄韶斌为注册核安全工程师;社会服务类别—范莉、何婷、李龙、顾华;输变电及广电通讯类别—彭馥艳。

拟批准缩减输变电及广电通讯环境影响报告书乙级类别评价范围;拟批准资质延续,评价范围为冶金机电、核工业环境影响报告书甲级类别;社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

9

新疆博衍水利水电环境科技有限公司

资质延续

企业法人

新疆

国环评证甲字第4002号

环评工程师共15名:农林水利类别—张芃、张德敏、王伟、杨蕊莉、邢立、郭建华、许玉、朱玉华、孙晓丽;社会服务类别—刘腊山、黄骁勇、余良、刘强、曹文洁、宫晓峰。

拟批准资质延续,评价范围为农林水利、社会服务环境影响报告书甲级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

10

世纪鑫海(天津)环境科技股份有限公司

资质延续

企业法人

天津

国环评证乙字第1114号

环评工程师共10名:冶金机电类别—李留民、牛延普、谭庆奎、王立娥、李云云;交通运输类别—张美霞、李静、阳金龙、王新涛;社会服务类别—王春芳。

拟批准资质延续,评价范围为一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

11

河北德龙环境工程股份有限公司

资质延续

企业法人

河北

国环评证乙字第1248号

环评工程师共9名:轻工纺织化纤类别—王文敬、余荪培、邓增福、刘跃辉;冶金机电类别—苑英英、江勇、高红霞、向小军;建材火电类别—安旭明。

拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、冶金机电环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。因原资质证书有效期已满,资质有效期自2018年9月14日至2022年9月13日。

12

河北汇铭环境科技有限公司

资质延续

企业法人

河北

国环评证乙字第1252号

环评工程师共12名:轻工纺织化纤类别—刘德英、朱丽敏、任改平、张素清;冶金机电类别—张春林、陈祥、牛志辉、张雷;社会服务类别—秦魁生、马联、李云涛、王亚平。

拟批准资质延续,评价范围为冶金机电、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质证书有效期四年

13

内蒙古森盛环保有限公司

资质延续

企业法人

内蒙古

国环评证乙字第1428号

环评工程师共10名:化工石化医药类别—孙标、熊道文、李建媛、陈磊;交通运输类别宁英俊;社会服务类别徐洲、张良、孙宝静、张丽敏;输变电及广电通讯类别李延来。

拟批准资质延续,评价范围为化工石化医药、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。因原资质证书有效期已满,资质有效期自2018年8月5日至2022年8月4日。

14

包头市大森环境产业有限责任公司

资质延续

企业法人

内蒙古

国环评证乙字第1429号

环评工程师共9名:冶金机电类别—闫寒、商碧娥、徐磊、邹万水;社会服务类别—齐刚、尹仲秋、段磊、景小忠;输变电及广电通讯类别—姚钢。

拟批准缩减交通运输环境影响报告书乙级类别评价范围。拟批准资质延续,评价范围为冶金机电、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。因原资质证书有效期已满,资质有效期自2018年8月5日至2022年8月4日

15

内蒙古汇众环保科技有限公司

资质延续

企业法人

内蒙古

国环评证乙字第1430号

环评工程师共10名:交通运输类别—郑智慧、司宝财、孟克其其格、蔡隆九;社会服务类别—罗楠、张彩青、吴晓萍、董建明;输变电及广电通讯类别—张如强、张军。

拟批准资质延续,评价范围为交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。因原资质证书有效期已满,资质有效期自2018年9月14日至2022年9月13日

16

内蒙古天皓环境评价有限责任公司

资质延续、住所变更、法定代表人变更

企业法人

内蒙古

国环评证乙字第1432号

环评工程师共9名:轻工纺织化纤类别—刘汾、张凯、张勇、初元红;交通运输类别—韩勇、张仲、辛永胜、杜艳华、宋明利。

拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、交通运输环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。因原资质证书有效期已满,资质有效期自2018年8月17日至2022年8月16日。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。

17

内蒙古博海环境科技有限责任公司

资质延续

企业法人

内蒙古

国环评证乙字第1434号

环评工程师共9名:化工石化医药类别—杜梅、路才辉、张飞翔、叶俊峰;采掘类别—乔志勇、闫伟弟、张锋、曾宏德;输变电及广电通讯类别—李敏。

拟批准资质延续,评价范围为化工石化医药、采掘环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。因原资质证书有效期已满,资质有效期自2018年9月22日至2022年9月21日

18

辽宁瑞尔工程咨询有限公司

资质延续

企业法人

辽宁

国环评证乙字第1539号

环评工程师共11名:化工石化医药类别—张凤娟;采掘类别—张策、钱振华;交通运输类别—闫素云、王翀、于博、韩静;社会服务类别—高南、邰凤姣、靠吉林、马玉林。

拟批准资质延续,评价范围为交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。因原资质证书有效期已满,资质有效期自2018年11月23日至2022年11月22日

19

上海环境节能工程股份有限公司

资质延续

企业法人

上海

国环评证乙字第1809号

环评工程师共19名:轻工纺织化纤类别—韩单恒;化工石化医药类别—陆幼璋、吕云龙、吴萍、胡兵、赵英武;冶金机电类别—孙子明、韩业军、曾世文、刘娟、吕世会;交通运输类别—赵富贵、程晓苏、任启乐、吴卫飞;社会服务类别—康志杰、李刚、刘芝玲、范谦。

拟批准资质延续,评价范围为化工石化医药、冶金机电、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

20

上海伊世特科技管理有限公司

资质延续

企业法人

上海

国环评证乙字第1825号

环评工程师共10名:化工石化医药类别—於佳樑、王静、李素荣、余文璨、高爱珠;冶金机电类别—王任辉、桂时乔、武智峰、王玉锁;社会服务类别—徐懿。

拟批准资质延续,评价范围为化工石化医药、冶金机电环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。因原资质证书有效期已满,资质有效期2018年8月5日至2022年8月4日

21

江苏苏辰环保科技有限公司

资质延续、名称变更

企业法人

江苏

国环评证乙字第1988号

评工程师共10名:化工石化医药类别—陈荣顺;冶金机电类别—崔赐鹏、张海英、张培、丁峰;社会服务类别—丁华、高雅慧、黄兴华、黄海成;输变电及广电通讯类别—徐爱荣。

拟批准资质延续,评价范围为冶金机电、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。因原资质证书有效期已满,资质有效期2018年9月14日至2022年9月13日。拟批准资质证书中的机构名称变更为江苏苏辰勘察设计研究院有限公司。

22

杭州清雨环保工程有限公司

资质延续、名称变更、住所变更、法定代表人变更

企业法人

浙江

国环评证乙字第2048号

环评工程师共10名:化工石化医药类别—裘飞、许涛、朱虹晓、韩伟明;冶金机电类别—李溶溶、方奕;社会服务类别—文学敏、吴海萍、蒋云峰、汪林生。

拟批准资质延续,评价范围为社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。因原资质证书有效期已满,资质有效期2018年9月14日至2022年9月13日。拟批准资质证书中的机构名称变更为浙江清雨环保工程技术有限公司。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。

23

杭州环保科技咨询有限公司

资质延续

企业法人

浙江

国环评证乙字第2049号

环评工程师共11名:轻工纺织化纤类别—郑展志、李昌平、沈勤华、赵桂峰;化工石化医药类别—唐亮;冶金机电类别—汪文斌、郑伟、金达平、俞成伟、肖鸿;交通运输类别—曲艺。

拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、冶金机电环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

24

安徽华森环境科学研究有限公司

资质延续

企业法人

安徽

国环评证乙字第2124号

环评工程师共11名:轻工纺织化纤—祝学、李玲丽、韩玉洁、祝翠;冶金机电—宋加欢、李世才、阮善菊;社会服务类别—吴军、贾鹏飞、方志男、吴小燕。

拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。因原资质证书有效期已满,资质有效期自2018年11月4日至2022年11月3日。

25

山东格林泰克环保技术服务有限公司

资质延续

企业法人

山东

国环评证乙字第2471号

环评工程师共9名:化工石化医药类别—乔志伟、于慧征、赵欣、李国栋、穆建平;采掘类别—张治富、孙大超、赵广英、赵丽丽。

拟批准资质延续,评价范围为一般项目环境影响报告表类别。因原资质证书有效期已满,资质有效期自2018年8月5日至2022年8月4日。

26

济南浩宏伟业技术咨询有限公司

资质延续

企业法人

山东

国环评证乙字第2472号

环评工程师共11名:冶金机电类别—马素梅;采掘类别—赵玉勤、袁智、朱长青、刘燕;交通运输类别—刘世安、程娟、曹雪玲、袁涛、董淑贤;输变电及广电通讯类别—刘松。

因未有效实施环境影响评价质量控制制度,不具备《建设项目环境影响评价资质管理办法》(环境保护部令第36号)第八条中规定的资质条件,拟不予批准资质延续。原资质证书有效期已满(2018年8月4日),拟注销资质。

27

河南省正德环保科技有限公司

资质延续

企业法人

河南

国环评证乙字第2548号

环评工程师共13名:化工石化医药类别—宗轲、刘杰、金超、李维;交通运输类别—王科举、陈旭歌、李丹丹、刘芳莹;社会服务类别—杨培娟、韩丽芸、李婉君、曹丹丹;输变电及广电通讯类别—高新明。

拟批准资质延续,评价范围为化工石化医药、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别因原资质证书有效期已满,资质有效期自2018年9月14日至2022年9月13日。

28

武汉网绿环境技术咨询有限公司

资质延续

企业法人

湖北

国环评证乙字第2642号

环评工程师共10名:采掘类别—李兰花;社会服务类别—步军、王一平、陈蕾、包金梅;输变电及广电通讯类别—朱士锋、孙育平、彭峰莉、戴海霞、赵彬。

拟批准资质延续,评价范围为社会服务、输变电及广电通讯环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别因原资质证书有效期已满,资质有效期自2018年11月4日至2022年11月3日。

29

湖南道和环保科技有限公司

资质延续

企业法人

湖南

国环评证乙字第2738号

环评工程师共12名:冶金机电类别—陈一丁、戴光辉、胡劲梅、潘彩萍;采掘类别—徐燕琼、马世忠、陈茂聪、孙选举;社会服务类别—易甲波、钟志长、刘蕾、刘辰。

拟批准资质延续,评价范围为采掘、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

30

佛山市环境工程装备有限公司

资质延续、住所变更

企业法人

广东

国环评证乙字第2858号

环评工程师共16名:轻工纺织化纤类别—陈文静、邹定、区军惠、段世晖;化工石化医药类别—毛柏强、谢国晖、梁龙威、邓霞;冶金机电类别—左传梅、潘碧云、廖庆强、冯美兰;社会服务类别—罗宇金、胡方梅、王宇、许闽明。

拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、化工石化医药、冶金机电、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。因原资质证书有效期已满,资质有效期自2018年11月23日至2022年11月22日。拟批准资质证书中的住所变更。

31

深圳市宗兴环保科技有限公司

资质延续

企业法人

广东

国环评证乙字第2860号

环评工程师共13名:农林水利类别—屈胜涛;交通运输类别—王梦娇、谭昌岚、范文杰、王利平;社会服务类别—李文辉、张强光、林鸿沫、仓恒瑾;输变电及广电通讯类别—刘永兴、普梦瑜、黎法剑、余龙。

因未有效实施环境影响评价质量控制制度,不具备《建设项目环境影响评价资质管理办法》(环境保护部令第36号)第八条中规定的资质条件,拟不予批准资质延续。资质证书有效期已满(2018年11月3日),拟注销资质。

32

广州国寰环保科技发展有限公司

资质延续

企业法人

广东

国环评证乙字第2875号

环评工程师共15名:轻工纺织化纤类别—梁维明、梁剑鸣;化工石化医药类别—孙伟、黄江南、蔡新娥、熊烁;冶金机电类别钟颖君、闫新萍、林和健、殷亦文;交通运输类别康伟;社会服务类别张以庆、郑诚、杨苹、曹艳。

拟批准资质延续,评价范围为冶金机电、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。因原资质证书有效期已满,资质有效期自2018年9月14日至2022年9月13日。

33

广西柳环环保技术有限公司

资质延续

企业法人

广西

国环评证乙字第2912号

环评工程师共10名:化工石化医药类别—李泽西、李艳、陈丽芬、刘伟清;冶金机电类别—韦婕、朱莹、江朝伟、吴璇;社会服务类别—吴婕、罗天。

拟批准缩减社会服务环境影响报告书乙级类别评价范围。拟批准资质延续,评价范围为化工石化医药、冶金机电环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。因原资质证书有效期已满,资质有效期自2018年11月5日至2022年11月4日。

34

中国有色桂林矿产地质研究院有限公司

资质延续

企业法人

广西

国环评证乙字第2924号

环评工程师共9名:建材火电类别—高平;冶金机电类别—雷金勇、覃朝科、张静、梁文寿;采掘类别—唐文杰、伏光、肖筱瑜、黄伟。

拟批准资质延续,评价范围为冶金机电、采掘环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。因原资质证书有效期已满,资质有效期自2018年8月5日至2022年8月4日。

35

重庆吉麟科技发展有限公司

资质延续

企业法人

重庆

国环评证乙字第3139号

环评工程师共10名:轻工纺织化纤类别—黄胜炎;化工石化医药类别—赵军平、于静;冶金机电类别—文鹏、敖漉;采掘类别—张伟;交通运输类别—谯华;社会服务类别—胡莺、刘建萍、燕华。

拟批准资质延续,评价范围为一般项目环境影响报告表类别。因原资质证书有效期已满,资质有效期2018年8月5日至2022年8月4日

36

重庆市恒德环保科技有限公司

资质延续、住所变更

企业法人

重庆

国环评证乙字第3140号

环评工程师共9名:冶金机电类别—程霞、安玉北、王小丽、戴勇;交通运输类别—卢远刚;社会服务类别—吴秀、史艳飞、雷强、熊正涛。

拟批准资质延续,评价范围为冶金机电、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。因原资质证书有效期已满,资质有效期自2018年9月14日至2022年9月13日。拟批准资质证书中的住所变更。

37

成都宁沣环保技术有限公司

资质延续

企业法人

四川

国环评证乙字第3224号

环评工程师共10名:交通运输类别—李兵、梁继军、朱莉娜、董金萍;社会服务类别—黄琴、曾宪磊、张卫兵、李燕红、杨光;输变电及广电通讯类别—侯云霞。

拟批准资质延续,评价范围为交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

38

四川华睿川协管理咨询有限责任公司

资质延续

企业法人

四川

国环评证乙字第3246号

环评工程师共9名:轻工纺织化纤类别—姜超群;冶金机电类别—周扬、程洁;交通运输类别—胡晓敏、孟凯中;社会服务类别—杨丽霞、付祥军、刘丽、周银财。

拟批准资质延续,评价范围为社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。因原资质证书有效期已满,资质有效期自2018年9月14日至2022年9月13日。

39

贵州绿宏环保科技有限公司

资质延续

企业法人

贵州

国环评证乙字第3324号

环评工程师共9名:轻工纺织化纤类别—朱斌、于洋、王明贵、胡明亮;采掘类别—王利、唐小松、孟政文、刘义轩;交通运输类别—吴海霞。

拟批准资质延续,评价范围为一般项目环境影响报告表类别因原资质证书有效期已满,资质有效期自2018年9月22日至2022年9月21日。

40

西安输变电工程环境影响控制技术中心有限公司

资质延续、法定代表人变更

企业法人

陕西

国环评证乙字第3621号

环评工程师共10名:建材火电类别—赵勤虎;输变电及广电通讯类别—吴健、郭安祥、安翠翠、葛春鹏、吕平海、马悦红、白晓春、徐娜娜、吴涛。

拟批准资质延续,评价范围为输变电及广电通讯环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。因原资质证书有效期已满,资质有效期自2018年11月4日至2022年11月3日。拟批准资质证书中的法定代表人变更。

41

甘肃经纬环境工程技术有限公司

资质延续

企业法人

甘肃

国环评证乙字第3718号

环评工程师共9名:农林水利类别—姚藩照;采掘类别—高芳芳、孙红英、刘光龙、陈百平;社会服务类别—马熙华、周炜、陆莹、梁燕。

拟批准资质延续,评价范围为采掘、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。因原资质证书有效期已满,资质有效期2018年8月5日至2022年8月4日

42

新疆净源环境咨询有限公司

资质延续

企业法人

新疆

国环评证乙字第4019号

环评工程师共9名:冶金机电类别—金宏斌、王立斌、李荣、曾雅玲;社会服务类别—陈佳丽、刘晓风、吴新敏、董益锌、钱翠翠。

拟批准资质延续,评价范围为冶金机电、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

43

中国电子工程设计院

名称变更

企业法人

北京

国环评证甲字第1050号

环评工程师共13名:冶金机电类别—巫曼曼、李卓、崔世光;交通运输类别—王伟波;社会服务类别—孙颖、李雪梅、车玉伶、丁淮剑;输变电及广电通讯类别—王际芳、董鹏华、郑国锋、刘月杰、王宇。

拟批准资质证书中的机构名称变更为中国电子工程设计院有限公司

重新核定。因相应类别环评工程师人数不足,拟不予批准化工石化医药环境影响报告书乙级类别评价范围。

44

天津市联合泰泽环境科技发展有限公司

名称变更

企业法人

天津

国环评证甲字第1111号

环评工程师共40名:轻工纺织化纤类别—祁洪刚、段君峰、冯叶、张雷;化工石化医药类别—朱威娜、李冶明、朱赛、朱秋军、董艳萍、刘雪;冶金机电类别—王欣、许建军、陶金成、高密军、刘景允、李海新;建材火电类别—王圆生、刘静、周奇彬、王华;采掘类别—邢海涛、韩斌、邢会英、栾静;交通运输类别—陈超、刘伟、马锋、佟玲、黄晓艳、刘倩;社会服务类别—张治刚、谢震震、陈蕾、李肖琳、赵南南;输变电及广电通讯类别—高文翰、高仁英、陈金玲、杜军;核工业类别—王成斌。

拟批准资质证书中的机构名称变更为联合泰泽环境科技发展有限公司

45

国电环境保护研究院

名称变更

企业法人

江苏

国环评证甲字第1905号

环评工程师共23名:建材火电类别—朱法华、张明、唐劲松、陈文燕、徐振、朱文斌、胡耘、凌晓凤;采掘类别—朱庚富、李保花、刘鑫鑫;交通运输类别—王圣、张锋、沈凡卉、孙雪丽;社会服务类别—杨光俊、王志刚、宋燕燕;输变电及广电通讯类别—濮文青、夏远芬、左漪、杨凯、余寒、郝天明、吴碧君、胡知田、方燕。

环评工程师唐劲松、朱文斌、朱庚富现已注销登记编号,郝天明现已离职。

拟批准资质证书中的机构名称变更为国电环境保护研究院有限公司

46

四川省核工业辐射测试防护院

名称变更

事业法人

四川

国环评证甲字第3214号

环评工程师共18名:采掘类别—杨洪、胡晓斌、王庆敏、王建军、祝长生、江海涛;社会服务类别—王兴伟、范燕、李文娇、胡晓梅;输变电及广电通讯类别—张杰、郑宇、何航、刘海涛;核工业类别—张笃敏、付云霞、徐冰锋、张潇月,其中张潇月为注册核安全工程师。

拟批准资质证书中的机构名称变更为四川省核工业辐射测试防护院(四川省核应急技术支持中心)。

47

哈尔滨铁路局环境保护公司

名称变更、法定代表人变更

企业法人

黑龙江

国环评证乙字第1712号

环评工程师共9名:交通运输类别—苑广玲、薛刚、杨金刚、于丽华;社会服务类别—崔建、王连生、徐萍、高英;输变电及广电通讯类别—赵寿春。

拟批准资质证书中的机构名称变更为哈尔滨铁路环境保护有限公司;拟批准资质证书中的法定代表人变更。

48

江苏省邮电规划设计院有限责任公司

名称变更

企业法人

江苏

国环评证乙字第1989号

环评工程师共10名:冶金机电类别—张志华、张宁远、刘宇、霍明健、程莹莹;输变电及广电通讯类别—于海欢、徐昊、王强、李磊、黎丽华。

拟批准资质证书中的机构名称变更为中通服咨询设计研究院有限公司

49

中国瑞林工程技术有限公司

名称变更、法定代表人变更

企业法人

江西

国环评证乙字第2322号

环评工程师共8名:冶金机电类别—戴伟华、乐海龙、邓志文、孔新红;采掘类别—赵晋、曾华星;社会服务类别—沈建新、明亮。

拟批准资质证书中的机构名称变更为中国瑞林工程技术股份有限公司;拟批准资质证书中的法定代表人变更。

50

汕头市康逸环保科技有限公司

名称变更

企业法人

广东

国环评证乙字第2806号

环评工程师共6名:轻工纺织化纤类别—郑丹平、葛仙梅、李璞;社会服务类别—杜瑛娜、吴奕君、张秀梅。

拟批准资质证书中的机构名称变更为广东康逸环保科技有限公司

51

清远市清环环保工程有限公司

名称变更、法定代表人变更

企业法人

广东

国环评证乙字第2827号

环评工程师共9名:轻工纺织化纤类别—何小明、周莉萍;化工石化医药类别—梁群喜、李存弟;冶金机电类别—刘攀、吴辽宁、邹海涛、袁慧;交通运输类别—王东。

拟批准资质证书中的机构名称变更为清远市清环环保有限公司;拟批准资质证书中的法定代表人变更。

52

贵州省煤矿设计研究院

名称变更

企业法人

贵州

国环评证乙字第3311号

环评工程师共12名:农林水利类别—柴笛岩、覃宇容、郭莎、牟长波;采掘类别—刘凤英、孙士斌、彭远丽、杨磊;社会服务类别—宋荣华、王荣军、宋红光、张艳梅。

拟批准资质证书中的机构名称变更为贵州省煤矿设计研究院有限公司

53

定西春晓环境工程有限公司

名称变更、住所变更

企业法人

甘肃

国环评证乙字第3720号

环评工程师共9名:化工石化医药类别—姚晓莉、程锦晖、李国峰、魏正东;社会服务类别—王有乐、张华、邱瑞骥、张昆、严勇。

拟批准资质证书中的机构名称变更为甘肃天辰环境工程有限公司;拟批准资质证书中的住所变更。

54

山西省交通环境保护中心站(有限公司)

住所变更

企业法人

山西

国环评证甲字第1305号

 

拟批准资质证书中的住所变更

55

兴业环保股份有限公司

法定代表人变更

企业法人

黑龙江

国环评证甲字第1703号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更

56

上海清宁环境规划设计有限公司

法定代表人变更

企业法人

上海

国环评证甲字第1804号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更

57

苏州热工研究院有限公司

法定代表人变更

企业法人

江苏

国环评证甲字第1904号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更

58

苏交科集团股份有限公司

法定代表人变更

企业法人

江苏

国环评证甲字第1910号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更

59

云南湖柏环保科技有限公司

住所变更

企业法人

云南

国环评证甲字第3401号

 

拟批准资质证书中的住所变更。

60

中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司

法定代表人变更

企业法人

陕西

国环评证甲字第3602号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更

61

甘肃创新环境科技有限责任公司

住所变更、法定代表人变更

企业法人

甘肃

国环评证甲字第3702号

 

拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更

62

白银有色建筑设计院

法定代表人变更

企业法人

甘肃

国环评证甲字第3703号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更

63

青海省环境科学研究设计院有限公司

住所变更、法定代表人变更

企业法人

青海

国环评证甲字第3901号

 

拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更

64

中国水产科学研究院东海水产研究所

法定代表人变更

事业法人

上海

国环评证乙字第1820号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更

65

伊尔姆环境资源管理咨询(上海)有限公司

法定代表人变更

企业法人

上海

国环评证乙字第1832号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更

66

宇寰环保科技(上海)有限公司

住所变更、法定代表人变更

企业法人

上海

国环评证乙字第1837号

 

拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更

67

江苏龙环环境科技有限公司

住所变更

企业法人

江苏

国环评证乙字第1910号

 

拟批准资质证书中的住所变更

68

常州市常武环境科技有限公司

法定代表人变更

企业法人

江苏

国环评证乙字第1953号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更

69

连云港中建环境工程有限公司

住所变更、法定代表人变更

企业法人

江苏

国环评证乙字第1960号

 

拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更

70

浙江和澄环境科技有限公司

法定代表人变更

企业法人

浙江

国环评证乙字第2058号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更

71

江西南风环保技术有限公司

法定代表人变更

企业法人

江西

国环评证乙字第2315号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更

72

山东青科环境科技有限公司

法定代表人变更

企业法人

山东

国环评证乙字第2404号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更

73

河南迅普环保科技有限公司

住所变更、法定代表人变更

企业法人

河南

国环评证乙字第2564号

 

拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更

74

湖北苇杭环保科技有限公司

法定代表人变更

企业法人

湖北

国环评证乙字第2621号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更

75

湖南省湘电试验研究院有限公司

法定代表人变更

企业法人

湖南

国环评证乙字第2728号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更

76

广州市番禺环境科学研究所有限公司

住所变更

企业法人

广东

国环评证乙字第2816号

 

拟批准资质证书中的住所变更

77

深圳市环境工程科学技术中心有限公司

住所变更

企业法人

广东

国环评证乙字第2831号

 

拟批准资质证书中的住所变更

78

广西来环环保科技有限公司

住所变更、法定代表人变更

企业法人

广西

国环评证乙字第2905号

 

拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更

79

重庆市久久环境影响评价有限公司

法定代表人变更

企业法人

重庆

国环评证乙字第3126号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更

80

四川兴环科环保技术有限公司

住所变更

企业法人

四川

国环评证乙字第3221号

 

拟批准资质证书中的住所变更

81

昆明理工大学

法定代表人变更

事业法人

云南

国环评证乙字第3433号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更

82

机械工业勘察设计研究院有限公司

法定代表人变更

企业法人

陕西

国环评证乙字第3626号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更

83

北京国环益达环保技术有限公司

证书正本遗失补办

企业法人

北京

国环评证乙字第1074号

 

拟批准遗失补办(正本)。

84

大庆市顺丰伟业科技开发有限公司

注销资质

企业法人

黑龙江

国环评证乙字第1724号

 

拟批准注销资质。

85

北京林大林业科技股份有限公司

 

企业法人

北京

国环评证乙字第1058号

 

资质证书有效期已满(2018年8月4日),未申请延续,拟注销资质。

86

杭州环杭环境技术有限公司

 

企业法人

浙江

国环评证乙字第2047号

 

资质证书有效期已满(2018年8月4日),未申请延续,拟注销资质。

87

山东美陵中联环境工程有限公司

 

企业法人

山东

国环评证乙字第2473号

 

资质证书有效期已满(2018年8月4日),未申请延续,拟注销资质。

88

广州茵绿环境科技发展有限公司

 

企业法人

广东

国环评证乙字第2874号

 

资质证书有效期已满(2018年8月4日),未申请延续,拟注销资质。

  注:涉及资质延续机构业绩情况见附表。

【字体:      】     打印本页    
0